Robot Japan blog

<< July 2016 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

あけましておめでとうございます。

皆さん、あけましておめでとうございます。

Robot Japanは創立6周年をむかえることとなりました。
来月2月7日、日曜日、Robot Japan11thを開催します。皆さん、エントリーをお待ちしています。
MVPは副賞として韓国IRCにご招待です。
 
- | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japan 10th,エントリーありがとうございます!

Robot Japan 10th エントリーしているロボットは下記の通りです。

格闘技、バンタム級、ディザイア、ガーゴイルキッド、クリーガー改、玲、桔梗、ゴウライオー、ギルマン、クロガネ、ガルー、クロムキッド、ヘガート、メテオール・タイタン、
格闘技、フライ級、ヒスイ、ゼムネス、フリーズ、バンボー.カスタム、ボルテック、優麿ロボ、FUGAKU,流血仮面、イレイザー、スクルージ、RE2
一発芸、ラビえもん、しげるくんPF,おまつり君、カメ吉、しげるくんPF
ダンス、しげるくんPF
サバイバルマラソン、Blue Thunder、優麿ロボ、しげるくんPF、FUGAKU、ヒスイ、ゼムネス、ゴウライオー
韓国からの招待参加者は4名です。
- | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

【ロボット・ジャパン】ロボット・ジャパン。参加申し込みは、終了しました。

たくさんの出場申し込み、ありがとうございました。18:45で、応募を締め切りました。明日、見学は、当日券で可能です。たくさんのご来場、お待ちしています。
Robot Japan | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japan 9th、エントリーありがとうございます

本日までにエントリーいただいたロボットを紹介いたします。
バトル、バンタム級はヒトカゲ、ゼニガメ、ピカチュウ、竜鬼供▲乾Ε薀ぅー、レグホーン、raptor,ギルマン、レアルタ改、Gargoil Kid、シンプルファイター、ガルー,クロムキッド、流血仮面、桔梗。
フライ級は、Type-D,優麿ロボ、ワルダースリー、アレセイア、バンボー・カスタム,PREMIE、Spirit、ヒスイ、アトラス、PENTA,シンプルファイターlight,Axis3,FUGAKU.
ダンスは、ヒトカゲ&ゼニガメ、朝霧メイメイ、レグホーン,テルル、Robovie-XSF.
一発芸は、ダイダラボッチ、MK2,Black Swan,テルル、raptor,まつりくん、バニラピロ、バニーブレード、逡巡
サバイバルマラソンはヒトカゲ、ゼニガメ、ピカチュウ、優麿ロボ、ワルダースリー、ゴウライオー、朝霧メイメイ、raptor
テルル、ヒスイ、サンダーブルー,FUGAKU.

まだ受け付けしています。どうぞ、ご参加ください。
- | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japan 9th

エントリーフォームからエントリーができないという事態が発生いたしました。皆さん意はご迷惑をおかけいたしておりますが、
どうぞ奮ってご参加ください。
こちらから、お申し込みください。info@robotjapan.jp
受付中です。
- | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japan9th

エントリー、ありがとうございます。ダンス部門、朝霧メイメイ。ありがとうございます。
- | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

【ROBOT JAPAN】ホームページからの申し込みが工事中です。こちらから、お申し込みください。

【ROBOT JAPAN】9thの受付システムが工事中です。お申し込みは、こちらのメール宛てにお願いします。info@robotjapan.jp

ご応募お待ちしています!


 
Robot Japan | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japan9th 開催のお知らせ

皆さん、2015年2月1日、日曜日、築地本願寺ブディストホールにて、Robot Japan9thを開催いたします。
今回エントリーいただいていますロボットは下記のとおりです。
バトル、バンタム級では韓国の学生3チーム、竜鬼供▲譽哀曄璽鵝加藤さん。
フライ級では,Type-D,優麿ロボ、ワルダースリー
一発芸、剣崎さん、MK2,テルル韓国学生チーム、まつりくん、加藤さん。
ダンスは、韓国学生チーム、朝霧メイメイ、レグホーン、
マラソンは優麿ロボ、韓国学生チーム3チーム、ワルダースリー、ゴウライオー、朝霧メイメイ、テルル
皆さん、奮ってご参加ください。
また今回Robot Japan9thでは、遠方,または時間の都合がつかずご参加いただけない方々のために、一発芸、ダンスの動画による
エントリーを受け付けます。時間は3分以内です。どうぞ動画参加もお待ちいたしております。
なお、当日参加者の受付は10時から開始いたします。よろしくお願いいたします。
 
- | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japan8th エントリー、ご観覧いただき、ありがとうございます。

7月27日、Robot Japan8th、無事終了いたしました。
猛暑の中、お集まりいただき、本当にありがとうございます。
次回の日程が決まり次第、ご報告いたします。
また次回は、一発芸、ダンス種目は動画でのエントリーもおうけします。
遠方にお住まいの方も、動画でエントリーよろしくお願いします。

 
- | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japan 8th エントリーどうもありがとうございます!

格闘技部門、バンタム級はGargoyle kid,フライ級は、ヒスイ、サバイバルマラソン部門は、ヒスイ、皆さんがんばってください。
なお、一発芸、ダンス部門は韓国チームで、ダンスは3体でパフォーマンス、一発芸はペアでのパフォーマンスです。
皆さん、こちらの参加もどうぞよろしくお願いします。
 
- | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |