Robot Japan blog

<< July 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

Robot Japan 15thエントリー

エントリーありがとうございます。

 

バンタム級
1 ヴァーミリオン 芝浦工業大学SRDC 
2 Zvezda(ズヴィズダ) 千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 富田 
3 雪風 シムカ
4 caster ( キャスター) 東京電機大学ヒューマノイド研究部 
5 ガルー くまま
6 クロムキッド くぱぱ
7 Speranza (スペランツァ) 立野 
8 サイクロンディザスター 芝浦工業大学SRDC 
9 メタリックファイター チーム森永 
10 コビス ビスコ
11 ささペロリン 千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 佐々木 
12 閃電(せんでん) 芝浦工業大学SRDC 
13 TKU-05 わだつみ なべ
14 ナルカミ 芝浦工業大学SRDC
15 テオ 東京電機大学 ヒューマノイド研究部 
16 KAGRA-蒼 ヒダカミロボ部
17 Neutrino-Rosso ヒダカミロボ部
18  Typerion   千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 皆川 


フライ級
1 ラムゼス ジンチュー 千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 佐々木 1 ラムゼス ジンチュー 
2 アインスアーム 電気通信大学ロボメカ工房HR部隊 
3 wedge(ウェッジ) 千葉工業大学文化会総合工学研究会窪田 
4 バンボー バトル・バンブー 
5 SHIELD XERO SHIELD Works 
6 メタリックファイター チーム森永 
7  コビス ビスコ
8 クルーセイダー 千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 佐々木 1 ラムゼス ジンチュー 
9  ダンプ 千葉工業大学ヒューマノイド研究部 
10 墨 東京電機大学 ヒューマノイド研究部 
11 釣式 東京電機大学 ヒューマノイド研究部 
12 まさお 東京電機大学 ヒューマノイド研究部 
13 ripper 千葉工業大学文化会総合工学研究会 宇津木 
14 天切(あまきり) 芝浦工業大学SRDC
15 クレアシオン 千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 
16 フウケツ 千葉工業大学文化会総合工学研究会  小瀧 
17 イプシロン 東京電機大学 ヒューマノイド研究部

サバイバルマラソン
1 アインスアーム 電気通信大学ロボメカ工房HR部隊 
2 雪風 シムカ
3 バンボー バトル・バンブー
4 メタリックファイター チーム森永 
5 コビス ビスコ
6 Hyojeong Yu RND 
7 Heewoong Shin RND
8Juhwak Kim RND
9 KAGRA-蒼 ヒダカミロボ部
10 Bluethunder ナカムー 
11ラムゼス ジンチュー

ダンス
1 ピピ美ちゃん ロボット芸人高橋ちゃん 
2 Heewoong Shin RND
3 Juhwak Kim RND
4 Twin Ducks 山口自動機械 

一発芸
1 逡巡 山口自動機械
2 Heewoong Shin RND
3 Juhwak Kim RND

- | permalink | comments(1) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japan 15th エントリー

Robot Japan 15th,エントリーありがとうございます。

参加者は以下のとおりです。

バンタム級、ヴァーミリオン、Zvezda,Speranza,雪風、caster,クロムキッド、ガルー、サイクロンディダスター、メタリックファイター、ささペロリン、コビス、閃電、TKU-05わだつみ、ナルカミ、KAGRA-蒼,Newtrino-Rosso,テオ、Typerion。

フライ級、ラムゼス、アインスアーム、wedge,バンボー、SHELDXERO,メタリックファイター、クルセイダー、フウケツ。

サバイバルマラソン、アインスアーム、雪風、バンボー、メタリックファイター、ラムゼス、コビス、KAGRA-蒼、Bluethunder,韓国RND3体。

ダンス、ビビ美チャン、RND,Twin Ducks。

一発芸、逡巡、RND

 

Robot Japan | permalink | comments(1) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japan14thエントリーありがとうございます。

 

参加者は以下の通りです。

バトルフライ級は、ガルト、メビウスK, 墨, じゃこまる, こめた, こびす, ぽち、天切、wedge,  NUX,  釣式, スプラウト、

ジェームズ君

バトルバンタム級は、プロテウス、ゴウライオー、コビス、ガルー、閃電、Metallic Faighter, クロムキッド、プロトナスカ2、Fleate, ASPIS, One Punch Three Motor, Type-T, でこ、テオ、ヴァーミリオン、Typerion, ガーランド・ピロー、サイクロンディザスター、ナルカミ、雪風

サバイバルマラソンは、プロテウス、コビス、ゴウライオー、Metallic Faighter,流血仮面、雪風

一発芸は、みかん君

 

 

Robot Japan | permalink | comments(1) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japn 14the エントリーありがとうございます。

9月10日、Robot Japan 14を開催します。

 

本日6日現在エントリーいただいたロボットは下記のとおりです。

 

バンタム級、Type-T,One Punch Three Motor,ASPIS,Fleta,プロトナスカ2、ガルー、クロムキッド、閃電、Metallic Fighter,コビス、

      ゴウライオー、プロテウス

フライ級、スプラウト、コビス、こめた、じゃこまる、墨、メピウスK、ガルト、

サバイバルマラソン、プロタウス、Metallic Fighter,コビス、流血仮面

一発芸、みかん君

 

皆さんのエントリーをお待ちしています。

 

- | permalink | comments(1) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japn 12the エントリーありがとうございます。

バンタム級はガーランドピロー、アル.キマイラ、カムイ4号,ナルカミ、ヴァーミリオン、玲、でこ、PENTAF,ガーゴイルキッド

フライ級は、EXYS,NUX,ジャベリン、グリュック、べィス、アングラー、

サバイバルマラソン,アストラエア、Spirit,ブルーサンダー、韓国チーム

一発芸は、Direct Eye,韓国チーム

ダンスは韓国チーム、

以上です。

猛暑のせいかいつもよりエントリーが少ないようです。

 

皆さん、エントリーの締め切りは過ぎましたが、希望者はバンタム級、フライ級、残りの枠は8づつありますので,ロボット8台まで受け付けます。前日8月20日の17時までお申し込みください。ダンス、一発芸枠は3台です。

ラストチャンスをお見逃しなく!です。

Robot Japan | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japan12th,エントリーありがとうございます!

8月21日開催いたしますRobot Japan12th,エントリーありがとうございます。

本日15時までにエントリーいただいたロボットは下記のとおりです。

バンタム級 ガーランド・ピロー、KHR-3HV,アル・キマイラ、

フライ級 NUX,EXYS

一発芸 グッディ(Good T)

みなさん奮ってご参加、ご観覧よろしくお願いします。

招待選手として韓国からはIRCマネージャーのBaeさん他4名です。

 

 

      

             

Robot Japan | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

あけましておめでとうございます。

皆さん、あけましておめでとうございます。

Robot Japanは創立6周年をむかえることとなりました。
来月2月7日、日曜日、Robot Japan11thを開催します。皆さん、エントリーをお待ちしています。
MVPは副賞として韓国IRCにご招待です。
 
- | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japan 10th,エントリーありがとうございます!

Robot Japan 10th エントリーしているロボットは下記の通りです。

格闘技、バンタム級、ディザイア、ガーゴイルキッド、クリーガー改、玲、桔梗、ゴウライオー、ギルマン、クロガネ、ガルー、クロムキッド、ヘガート、メテオール・タイタン、
格闘技、フライ級、ヒスイ、ゼムネス、フリーズ、バンボー.カスタム、ボルテック、優麿ロボ、FUGAKU,流血仮面、イレイザー、スクルージ、RE2
一発芸、ラビえもん、しげるくんPF,おまつり君、カメ吉、しげるくんPF
ダンス、しげるくんPF
サバイバルマラソン、Blue Thunder、優麿ロボ、しげるくんPF、FUGAKU、ヒスイ、ゼムネス、ゴウライオー
韓国からの招待参加者は4名です。
- | permalink | comments(1) | trackbacks(0) | - | - |

【ロボット・ジャパン】ロボット・ジャパン。参加申し込みは、終了しました。

たくさんの出場申し込み、ありがとうございました。18:45で、応募を締め切りました。明日、見学は、当日券で可能です。たくさんのご来場、お待ちしています。
Robot Japan | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

Robot Japan 9th、エントリーありがとうございます

本日までにエントリーいただいたロボットを紹介いたします。
バトル、バンタム級はヒトカゲ、ゼニガメ、ピカチュウ、竜鬼供▲乾Ε薀ぅー、レグホーン、raptor,ギルマン、レアルタ改、Gargoil Kid、シンプルファイター、ガルー,クロムキッド、流血仮面、桔梗。
フライ級は、Type-D,優麿ロボ、ワルダースリー、アレセイア、バンボー・カスタム,PREMIE、Spirit、ヒスイ、アトラス、PENTA,シンプルファイターlight,Axis3,FUGAKU.
ダンスは、ヒトカゲ&ゼニガメ、朝霧メイメイ、レグホーン,テルル、Robovie-XSF.
一発芸は、ダイダラボッチ、MK2,Black Swan,テルル、raptor,まつりくん、バニラピロ、バニーブレード、逡巡
サバイバルマラソンはヒトカゲ、ゼニガメ、ピカチュウ、優麿ロボ、ワルダースリー、ゴウライオー、朝霧メイメイ、raptor
テルル、ヒスイ、サンダーブルー,FUGAKU.

まだ受け付けしています。どうぞ、ご参加ください。
- | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |